Теория и практика управления судном
по значению  =
=  найдем α = 0,073
найдем α = 0,073 
4. Длина участка троса DЕ от точки соединения с цепью до вершины буксирной линии
DЕ = ℓх =  =
=  ≈ 56,46 м
≈ 56,46 м 
5. Для фиктивного участка цепи DМ = ℓф = ℓх  
 
6. Для участка АЕ
ℓАЕ = ℓm - ℓх = 300 – 56,46 = 243,54 м

 = 0,13579
= 0,13579 
 0,13579 х1А = 0,13579
0,13579 х1А = 0,13579  m = 0,13579 · 1788 = 242,79 м
m = 0,13579 · 1788 = 242,79 м 
7. Для участка DЕ = ℓх = 56,46 м

 = 0,03157
= 0,03157 
 0,03157 х1D = 0,03157 ·
0,03157 х1D = 0,03157 ·  m = 0,03157 · 1788 = 56,45 м
m = 0,03157 · 1788 = 56,45 м 
8. Для участка ВМ = ℓц + ℓф = 75 + 6,23 = 81,23 м
 
 
 0,40146 х2В = 0,40146
0,40146 х2В = 0,40146  ц = 0,40146 197 = 79,09 м
ц = 0,40146 197 = 79,09 м 
9. Для участка DМ = ℓф = 6,23 м
 
 
 0,03162 х2D = 0,03162 ·
0,03162 х2D = 0,03162 ·  ц = 0,03162 · 197 = 6,23 м
ц = 0,03162 · 197 = 6,23 м 
10. Расстояние между оконечностями судов при То = 118 кН
АВ = х1А + х1D + х2В – х2D = 242,79 + 56,45 + 79,09 – 6,23 = 372,1 м
11. Параметры буксирной линии тросового и цепного участков буксира при
То доп. = 388 кН
 m' =
m' = 
 ц' =
ц' =  
 
Так как  > 4, α = 0 (см. таблицу «Поправочный коэффициент α»)
> 4, α = 0 (см. таблицу «Поправочный коэффициент α») 
12. Длина участка троса DE' от точки соединения с цепью до вершины буксирной линии при То доп. = 388 кН
DE' = ℓх' =  
 
13. Для фиктивного участка цепи DМ при То доп. = 388 кН
ℓф' = ℓх'  
 
14. Для участка АЕ при То доп. = 388 кН
ℓ'АЕ = ℓт - ℓх' = 300 – 52 = 248 м

 = 0,04218
= 0,04218 
х'1А = 0,0418  m' = 0,0418 5878 = 247,93 м
m' = 0,0418 5878 = 247,93 м 
15. Для участка DЕ' = ℓх' = 52 м при То доп. = 388 кН

 = 0,00885
= 0,00885 
х'1D = 0,00885  m' = 0,00885 5878 = 52,02 м
m' = 0,00885 5878 = 52,02 м 
16. Для участка ВМ' = ℓц + ℓф' = 75 + 5,7 = 80,7 м
 
 
х'2В = 0,12403  ц = 0,12403 649 = 80,5 м
ц = 0,12403 649 = 80,5 м 
17. Для участка DМ' = ℓ'ф = 5,7 м
 
 
х'2D = 0,00878  ц' = 0,00878 649 = 5,7 м
ц' = 0,00878 649 = 5,7 м 
18. Расстояние между оконечностями судов при То доп. = 388 кН
А'В' = х'1А + х'1D + х'2В – х'2D = 247,93 + 52,02 + 80,5 – 5,7 = 374,75 м
19. Весовая игра буксирной линии ∆в = А'В' – АВ = 374,75 – 372,1 = 2,65 м
20. Наибольший провес буксирной линии найдем из однородного участка
АЕ = 243,54 м
 - 1 =
- 1 =  - 1 = 0,00923
- 1 = 0,00923 
ƒ = 0,00923  m = 0,00923 1788 = 16,5 м
m = 0,00923 1788 = 16,5 м 
Наибольший провес буксирной линии
ƒ = ƒЕ = 16,5 м
Задачи
| Исходные данные | Номер задачи | |||||||||
| 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | |
| ℓm, м | 300 | 300 | 400 | 400 | 400 | 400 | 600 | 600 | 350 | 350 | 
| qm, H/м | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 92 | 92 | 71 | 71 | 
| ℓц, м | 50 | 100 | 25 | 50 | 75 | 100 | 25 | 75 | 25 | 50 | 
| qц, Н/м | 687 | 687 | 853 | 853 | 853 | 853 | 687 | 687 | 853 | 853 | 
| То, кН | 118 | 118 | 88 | 88 | 88 | 88 | 137 | 137 | 49 | 49 | 
| То доп., кН | 388 | 388 | 300 | 300 | 300 | 300 | 490 | 490 | 275 | 275 | 
Другие рефераты на тему «Транспорт»:
Поиск рефератов
Последние рефераты раздела
- Проект пассажирского вагонного депо с разработкой контрольного пункта автосцепки
- Проектирование автомобильных дорог
- Проектирование автотранспортного предприятия МАЗ
- Производственно-техническая база предприятий автомобильного транспорта
- Расчет подъемного механизма самосвала
- Системы автоблокировки
- Совершенствование организации движения и снижение аварийности общественного транспорта в городе Витебск

 Скачать реферат
 Скачать реферат