Методические приемы проведения занятий по английскому языку в гимназии №446 Колпинского района Санкт-Петербурга
Петрова Полина Андреевна проходила производственно-педагогическую практику в гимназии №446 Колпинского района Санкт-Петербурга в период с 10 ноября по 21 декабря 2014 года.
За время прохождения практики студентка показала себя с положительной стороны и в качестве учителя английского языка, и в качестве помощника классного руководителя. Петрова П.А. посетила тридцать уроков и провела пятьд
есят уроков английского языка, а также провела внеклассное мероприятие. Студентка продемонстрировала высокий уровень педагогических и профильных знаний, а также получила теоритическую и практическую базу по ведению урока и проверки домашних заданий. Петрова П.А. приобрела навыки и умения работы с учебным материалом, с детьми, показала прекрасное владение языком.
Петрова П.А. коммуникабельна, корректна в отношениях с детьми и старшими. Умеет решать задачи воспитания школьников среднего звена. Методически грамотно организовывает детей на учебную работу, регулирует их внимание, поддерживает интерес к изучаемому материалу, а также использует наглядные материалы и применяет информационно-коммуникационные технологии в обучении иностранному языку. Студентка Петрова П.А. старается осуществлять принцип индивидуального подхода к детям, предупреждать отставание в усвоении учебного материала.
Много общалась с детьми на темы любимых занятий, будущих профессий, здорового образа жизни, прививала любовь к иностранному языку. Помогала классному руководителю в проведении уроков и проверке классных и домашних заданий.
Следует отметить, что Петрова П.А. в процессе общения с педагогическим коллективом и учащимися проявила себя как ответственный, целеустремленный, наблюдательный и дисциплинированный практикант. Отличительными чертами студентки являются внимательность, организованность и тактичность.
Петрова Полина общительная, эрудированная, с хорошо поставленной речью, весёлая, умело владеет ситуацией. Обладает твёрдым характером, силой воли, имеет деловые качества. Пользовалась авторитетом среди учащихся.
В качестве пожеланий хотелось бы высказать благодарность Петровой П.А. за помощь в работе педагогического коллектива и желание видеть Петрову Полину Андреевну в дальнейшем в гимназии №446 в качестве учителя.
В целом, считаем, что цели и задачи практики достигнуты, задания выполнены в полном объёме.
Оценка за практику «отлично».
Директор Гимназии №446 Лев И.А.
Учитель Алферова И.В.
Отметки за производственную практику
|  
 Эксперты и оцениваемый параметр  |   
 Отметки  |   
 Подпись  |  
|  
 Учитель английского языка - работа практиканта  |  ||
|  
 Учитель английского языка Внеклассное мероприятие  |  ||
|  
 Руководитель практики и учитель английского языка - зачетный урок  |  ||
|  
 Руководитель практики - итоговая отметка  |  
Концепция работы школы. Образовательные программы и классы, в которых они реализуются
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №446 Колпинского района Санкт-Петербурга
Дата создания гимназии:
Гимназия № 446 создана на основании распоряжения Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга от 03.02.95 № 175-р.
Учредителем гимназии № 446 является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга – Комитета по образованию.
Органами самоуправления в гимназии № 446 являются: Совет гимназии и Педагогический Совет.
В образовательном учреждении реализуются следующие образовательные программы:
|  
 Ступень  |   
 Наименование ОП  |   
 Нормативный срок освоения  |   
 Кол-во обучающихся  |  
|  
 I ступень  |   
 начальное общее образование  |   
 4 года  |   
 318 чел.  |  
|  
 II ступень  |   
 основное общее образование  |   
 5 лет  |   
 401 чел.  |  
|  
 III ступень  |   
 среднее (полное) общее образование. Направления: -гуманитарно-филологическое; -информационно-технологическое  |   
 2 года  |   
 103 чел.  |  
В гимназии обучающиеся имеют возможность изучать иностранные языки:
• Английский язык (со 2 класса)- 750 учащихся
• Немецкий язык (с 2014г.- с 5 класса)- 492учащихся
Каждый класс гимназии с первого по девятый состоит из трёх параллелей(а, б, в). Старшая школа состоит из десятого и одиннадцатого классов, разделенных на две параллели(а, б).
Расписание занятий
|  
 урок  |   
 понедельник  |   
 вторник  |   
 среда  |   
 четверг  |   
 пятница  |   
 суббота  |  
|  
 1  |   
 6Б  |  |||||
|  
 2  |   
 7А  |   
 5Б  |  ||||
|  
 3  |   
 6Б  |   
 6В  |  ||||
|  
 4  |   
 6В  |   
 6В  |   
 6Б  |  |||
|  
 5  |   
 5Б  |  |||||
|  
 6  |   
 7А  |   
 5Б  |   
 7А  |  |||
|  
 7  |  ||||||
|  
 8  |  
Другие рефераты на тему «Педагогика»:
- Теоретический аспект особенностей личностного развития одаренных школьников
 - Подвижник педагогики Песталоцци
 - Формирование эмоциональной сферы детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи
 - Представления дошкольников о самих себе
 - Развитие организаторских способностей подростков в детском оздоровительном лагере
 
Поиск рефератов
Последние рефераты раздела
- Тенденции развития системы высшего образования в Украине и за рубежом: основные направления
 - Влияние здоровьесберегающего подхода в организации воспитательной работы на формирование валеологической грамотности младших школьников
 - Характеристика компетенций бакалавров – психологов образования
 - Коррекционная программа по снижению тревожности у детей младшего школьного возраста методом глинотерапии
 - Формирование лексики у дошкольников с общим недоразвитием речи
 - Роль наглядности в преподавании изобразительного искусства
 - Активные методы теоретического обучения
 
