Товароведная характеристика и экспертиза качества крупы
Таблица 11. Ассортимент круп представленный ООО "Макфа" г. Челябинск
| Наименование | 2008 г. | 2009 г. | 2010г. | 
| Рис | =140 valign=top > + | + | + | 
| Гречка | + | + | + | 
| Перловая | - | + | + | 
| Фасоль | - | + | + | 
| Манка | + | + | + | 
| Горох | + | + | + | 
| Кукуруза | + | + | + | 
| Хлопья "Геркулес" | - | + | + | 
На основании данных таблицы, можно проследить, расширение ассортимента круп, поставляемых ООО "Макфа". В 2008г. Данное производство поставляло 5 разновидностей круп, а в 2009г. ассортимент увеличился до 8 наименований, с включением, перловой крупы, фасоли и хлопьев "Геркулес", которые в настоящее время пользуются спросом. На сегодняшний день ООО "Макфа" поддерживает весь ассортимент круп, имеющихся в магазине "Ижтрейдинг".
Таблица 12
Ассортимент представленный ООО "Гермес" Краснодарский край
| Наименование | 2008 г. | 2009 г. | 2010г. | 
| Рис | + | + | + | 
| Гречка | + | + | - | 
| Перловая | - | - | + | 
| Фасоль | - | - | + | 
| Манка | + | + | + | 
| Горох | + | - | + | 
| Кукуруза | - | - | + | 
| Хлопья "Геркулес" | - | + | - | 
В 2008г. ООО "Гермес" поставляло магазину "Ижтрейдинг" 4 наименования круп, а в 2010г. ассортимент пополнили, до 6 наименований, за счет перловой и кукурузной круп, однако, исключили поставку таких круп, как хлопья "Геркулес" и гречневая, что можно объяснить существенным повышением цен на самые покупаемые крупы.
Таблица 13. Ассортимент круп представленный ООО "Гудвил" г. Бийск
| Наименование | 2008 г. | 2009 г. | 2010г. | 
| Рис | - | + | + | 
| Гречка | + | + | + | 
| Перловая | - | + | + | 
| Фасоль | - | - | - | 
| Манка | - | + | + | 
| Горох | - | + | - | 
| Кукуруза | + | - | + | 
| Хлопья "Геркулес" | - | + | + | 
Из анализа данных, видно, что ООО "Гудвил" в 2008г. поставляло в магазин "Ижтрейдинг" всего 2 вида круп (кукуруза, гречка), к 2010г. значительно расширило ассортимент до 6 наименований, за счет поставки риса, перловой, манной крупы и хлопьев "Геркулес", что можно объяснить повышением спроса населения на данные крупы, в связи с социально-экономической ситуацией в стране. По сравнению с поставщиками указанными выше, ООО "Гудвил" за 3 года смог добиться расширения ассортимента в 3 раза.
Таким образом, из представленных данных, можно сделать вывод, что для всех трёх производителей, которые являются также поставщиками своей продукции, наблюдается рост ассортимента круп в магазине "Ижтрейдинг" за исследуемый период.
Большое значение в товародвижении круп имеет их фасовка. В магазине "Ижтрейдинг" имеются крупы фасованные и весовые.
Анализ по расфасовке круп по поставщикам представлен в таблице 14.

 Скачать реферат
 Скачать реферат