Подготовка и заключение договора о замене старого оборудования новым
PI =  /
/ , r = 10%.
, r = 10%. 
 = 93195 грн.;
= 93195 грн.;  = 3023 грн.; PI =
= 3023 грн.; PI =  = 30.83.
= 30.83. 
Вывод по разделу: NPV=90172 грн. (что больше 0), а индекс прибыльности равен 30.83 (что больше 1), то данный проект следует принять по всем параметрам. Также IRR = 80%.
3.2 Определение цены контракта с учетом ИНКОТЕРМС и повторная оценка проекта
Сделка на приобретение и поставку данного оборудования заключается на условиях «FAS» (Правила «Инкотермс» 2000 г.).
Термин «Франко вдоль берега судна» означеат, что продавец выполнил поставку, когда товар размещен вдоль борта судна в указанном порту отгрузки. Это означает что с этого момента все расходы и риски, потери при повреждении товара должны нести покупатели.
| Базисные условия | Упаковка 150 евро | Погрузка на транспортное средство 250 | Доставка до основного перевозчика 350 | Пошлина 30% | Страхование 300 | Погрузка на основной транспорт 250 | Транспортные расходы 2400 | Разгрузка 200 | Импортная пошлина 35% | Доставка на фирму 300 | Разгрузка на склад 100 | 
| FAS | + | + | + | + | 
3.2.1 Определение цены контракта
Цена нового оборудования: 51000 грн.= 7286 евро, (1 евро = 7 грн.)
Цена контракта: 7286+150+250+350+2411 = 10447 евро
Расходы покупателя: 10447+300+250+1400+200+4409+300+100 = 17406 евро = 121842 грн.
Полная стоимость оборудования: 10447 + 17406 = 27853 евро
3.2.2 Анализ затрат и доходов с учетом транспортных издержек
Чистые инвестиции = 121842 – 20500 + 312,5 = 101655 грн.
Ликвид. ст-ть = 121842 –(5*12184) = 60922 грн.
Таблица 10.Расчет чистого денежного притока
| № п/п | Наименование показателя | Старое оборудование | Новое оборудование | Ежегодные изменения | 
| … | … | … | ||
| 7. | Итого: | 10880 | ||
| 8. | Разница в амортизации | 3850 | 12184 | 8334 | 
| 9. | Всего дополнительная прибыль от использования нового оборудования, подлежащая налогообложению | 24036 | ||
| 10. | Налог на прибыль (30%) | 6009 | ||
| 11. | Чистая дополнительная прибыль | 18027 | ||
| 12. | Добавление амортизации | 8334 | ||
| 13. | Ежегодное изменение притока денежных средств (11+12) | 26361 | 
Таблица 11. Расчет составляющих NPV при r = 10%.
| Период (n) | Дисконтирующий множитель | Инвестиции | Чистая денежная прибыль | Текущая стоимость инвестиций | Текущая стоимость денежного притока | 
| 0 1 2 3 4 5 | 1 0.909 0.826 0.751 0.683 0.621 | 
 | 26361 26361 26361 26361 26361 | -101655 | 23962 21774 19797 18005 16370 | 
| (5) | 0.621 | 60922 | 37833 | ||
| Всего | -63822 | 99908 | 
 = 99908 грн.;
= 99908 грн.;  = 63822 грн.; NPV = 99908 – 63822 = 36086 грн.
= 63822 грн.; NPV = 99908 – 63822 = 36086 грн. 
Т.к. NPV>0, то данный проект следует принимать.
Другие рефераты на тему «Международные отношения и мировая экономика»:
Поиск рефератов
Последние рефераты раздела
- Коррекция специализаций региональных экономик через НИОКР
- Право международных организаций
- Региональные инвестиционные соглашения в Северной Америке
- Россия в системе международных экономических отношений
- Методы экономического обоснования принимаемых решений по выходу на внешний рынок
- Мировые деньги и международная ликвидность
- Роль США и Китая в интеграционных процессах в рамках АСЕАН

 Скачать реферат
 Скачать реферат