Художественная обработка древесины обучение школьников
Обзор теоретической и методической литературы по теме курсовой работы.
изучение технологии художественной обработки древесины.
разработка методического пособия для изучения технологии технологий художественной обработки древесины.
Методами курсовой работы при выполнении поставленных задач являлись:
теоретический анализ научно-технической и методической литературы по технологии х
удожественной обработки древесины
применение логических приемов сравнения, анализа, синтеза, абстрагирования и обобщения для построения дедуктивных и индуктивных умозаключений, представленных в изложении данной работы.
Все созданное человеком из дерева всегда имело практическое назначение и вместе с тем выражало духовный смысл, так как самой характерной чертой прикладного искусства является то, что вещи, создаваемые для практического применения, становятся носителями настроения мастера, его чувств и мыслей. Человек улучшал вещь по форме и восприятию, а в процессе труда совершенствовалась его рука, воспитывалось чувство формы, цвета, материала, пропорции, симметрии, ритма.
Другие рефераты на тему «Педагогика»:
- Теоретические основы проблемы развития познавательных процессов у детей-дошкольников
- Обстановка детского сада - средство развития дошкольников
- Особенности интонационной выразительности речи у старших дошкольников со стертой дизартрией
- Развитие грамматических навыков при использовании игр на уроках немецкого языка в шестом классе
- Гуманизация детско-родительских отношений в социально-неблагополучных семьях на основе взаимодействия с ДОУ
Поиск рефератов
Последние рефераты раздела
- Тенденции развития системы высшего образования в Украине и за рубежом: основные направления
- Влияние здоровьесберегающего подхода в организации воспитательной работы на формирование валеологической грамотности младших школьников
- Характеристика компетенций бакалавров – психологов образования
- Коррекционная программа по снижению тревожности у детей младшего школьного возраста методом глинотерапии
- Формирование лексики у дошкольников с общим недоразвитием речи
- Роль наглядности в преподавании изобразительного искусства
- Активные методы теоретического обучения